支付宝转账时怎么添加备注

 时间:2026-04-23 10:55:13

1、打开“支付宝”,找到并打开“转账”功能。

支付宝转账时怎么添加备注

2、点击“转到支付宝账户”按钮,在空格处输入正确的对方账户。

支付宝转账时怎么添加备注

3、点击“下一步”,点击在余额下方的添加备注。

支付宝转账时怎么添加备注

4、输入所要的备注,点击“确认转账”,在弹出的确认付款信息框中即可看到订单信息。

支付宝转账时怎么添加备注

5、总结如下。

支付宝转账时怎么添加备注

  • 支付宝付款备注看不到怎么办
  • 支付宝转账时如何添加备注
  • 支付宝扫码付款怎么备注
  • 支付宝扫码付款怎么加备注
  • 支付宝付款备注怎么看不到
  • 热门搜索
    旅游管理系统 妈妈旅游网 旅游包 去云南旅游要多少钱 境外旅游保险 去三亚旅游要多少钱 德天瀑布旅游攻略 去云南旅游 南京 旅游 东兴旅游