如何设置程序加密:oppo手机

 时间:2026-04-26 06:00:27

1、打开安全中心窗口,看图

如何设置程序加密:oppo手机

2、按下权限隐私,打开权限隐私窗口,看图

如何设置程序加密:oppo手机

3、按下程序加密,打开程序加密页面,看图

如何设置程序加密:oppo手机

4、按下程序加密开启按钮,打开加密方式页面设置密码,看图

如何设置程序加密:oppo手机

如何设置程序加密:oppo手机

5、设置完密码程序加密就开启了,看图

如何设置程序加密:oppo手机

6、然后按下加密程序,打开程序加密页面选择应用程序开启就可以了,看图

如何设置程序加密:oppo手机

如何设置程序加密:oppo手机

  • oppoa5怎么设置应用加密
  • oppoa72手机微信怎么设置分身
  • oppoa73怎么录屏
  • 如何修改OPPO帐号密码?
  • 怎么取消应用加密
  • 热门搜索
    旅游节目 北戴河旅游景点有哪些 西双版纳旅游景点 新加坡旅游签证 天台山旅游攻略 陇南旅游 珠穆朗玛峰旅游 韩国旅游签证 张家界自由行旅游攻略 夏天旅游