视界app怎样添加自己感兴趣的内容

 时间:2026-05-10 16:09:43

1、首先打开视界app,如下图,选择界面下方的“我的”选项,点击打开‍‍

视界app怎样添加自己感兴趣的内容

2、打开如下图界面,选择界面右上角的三点图标,点击打开

视界app怎样添加自己感兴趣的内容

3、打开如下图界面,选择设置选项,点击打开

视界app怎样添加自己感兴趣的内容

4、打开如下图界面,选择我的兴趣选项,点击打开

视界app怎样添加自己感兴趣的内容

5、打开如下图界面,点击勾选自己感兴趣的内容,然后点击确定按钮,这样视界app就添加自己感兴趣的内容了。

视界app怎样添加自己感兴趣的内容

6、到此,视界app添加自己感兴趣的内容已经完成了。

  • 怎么给视界app提交意见反馈
  • 怎么给视界APP意见反馈?
  • 视界千岛湖app怎样清除所有缓存?
  • 视界千岛湖app怎样设置字体大小?
  • 视界千岛湖app怎样提交报料发言?
  • 热门搜索
    广州莲花山旅游区 泰山旅游路线 北川羌城旅游区 上海市旅游地图 大连 旅游 十大旅游城市 哈尔滨旅游路线 呼和浩特 旅游 青岛崂山旅游攻略 鼓浪屿旅游地图