微信红包怎么退回立即退还

 时间:2026-04-29 08:03:27

1、点击页面好友消息

点击打开微信后,在消息列表中找到发红包的好友消息。

微信红包怎么退回立即退还

2、进入好友对话框

点击好友消息对话,进入消息页面后点击好友发的转账。

微信红包怎么退回立即退还

3、打开转账红包

点击打开转账后,在转账下方找到退还这两个字。

微信红包怎么退回立即退还

4、点击小窗口退还

接着点击退还,然后在页面弹出的小窗口点击退还。

微信红包怎么退回立即退还

  • 微信红包怎么退回
  • 如何秒退微信红包
  • 红包怎样立即退还
  • 微信红包怎么退回立即退还
  • 微信红包怎么退回立即退还
  • 热门搜索
    稻城亚丁旅游攻略 江西旅游 旅游集散中心 马蜂窝旅游网 朝鲜旅游 旅游公司 莫干山旅游攻略 途牛旅游 苏州旅游攻略 深圳旅游