佳能相机怎么连接手机

 时间:2026-04-25 07:53:20

1、打开相机通信

打开相机中的菜单,在设定选项里面找到通信设置。

佳能相机怎么连接手机

2、选择连接手机

把无线设置打开后,选定轻松连接至智能手机。

佳能相机怎么连接手机

3、在WLAN搜索设备

打开需要连接的手机WLAN设置,在里面搜索到相机的设备并连接。

佳能相机怎么连接手机

4、进入相机APP进行配对

连接成功后,打开佳能相机APP,在里面与相机进行配对即可。

佳能相机怎么连接手机

  • 佳能相机怎么连接手机
  • 佳能相机连接手机教程
  • 佳能相机WiFi怎么连接手机
  • 佳能相机怎么传照片到手机
  • 佳能相机怎么连接手机app
  • 热门搜索
    福建旅游必去景点 金马旅游 枣庄旅游景点大全 中国旅游人才网 厦门 旅游 旅游信息网 桓仁旅游 到敦煌旅游 春节海南旅游 黔南旅游网