如何开启小红书@消息通知

 时间:2026-04-29 04:30:56

1、手机打开”小红书“App,小红书主界面点击右上角的”我“打开个人信息界面

如何开启小红书@消息通知

2、个人信息界面点击”齿轮“图标打开设置界面

如何开启小红书@消息通知

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

如何开启小红书@消息通知

4、通知设置界面点击”@“后面的圆点

如何开启小红书@消息通知

5、”@“后面的圆点变为红色即表示开启小红书@消息通知成功

如何开启小红书@消息通知

  • 海棠书城APP中针对小说个性化推荐怎么开启?
  • 小红书如何申请品牌合作
  • 小红书如何进行个性化选项设置
  • 小红书怎么发布直播预告
  • 小红书如何进行实名认证?
  • 热门搜索
    暑假去哪里旅游好 宁波东钱湖旅游攻略 厦门旅游包车 山西旅游职业学院贴吧 旅游卡 中国旅游摄影网论坛 蚂蜂窝旅游网主页 德庆旅游 同城旅游网站官网 旅游的作文