华为主屏幕上的圆点在哪里设置

 时间:2026-04-22 02:31:31

1、点击系统和更新

进入手机设置页面,点击系统和更新。

华为主屏幕上的圆点在哪里设置

2、点击系统导航方式

接着点击系统导航方式。

华为主屏幕上的圆点在哪里设置

3、点击悬浮导航

然后点击悬浮导航。

华为主屏幕上的圆点在哪里设置

4、开启悬浮导航

开启悬浮导航,就可以把圆点设置到主屏幕上了。

华为主屏幕上的圆点在哪里设置

  • 华为手机小圆圈哪里设置
  • 华为手机怎么关闭侧边选项栏
  • 华为锁屏底部快捷键怎么设置
  • 华为左侧快捷栏如何打开和关闭
  • 华为屏幕上的小圆点怎么去掉
  • 热门搜索
    世界旅游小姐大赛 丹巴旅游攻略 北京旅游景点门票 海拉尔旅游攻略 昌都旅游 辽宁旅游网 烟台旅游政务网 黄果树旅游攻略 川藏旅游 兴凯湖旅游