荣耀50pro如何设置锁屏桌面

 时间:2026-04-30 18:06:47

1、在手机设置菜单下点击桌面和壁纸。

荣耀50pro如何设置锁屏桌面

2、点击壁纸选项。

荣耀50pro如何设置锁屏桌面

3、从本地图库或系统中选择一张壁纸,点击右下角对勾,选择设为锁屏即可。

荣耀50pro如何设置锁屏桌面

1、在手机设置菜单下点击桌面和壁纸。

2、点击壁纸选项。

3、从本地图库或系统中选择一张壁纸,点击右下角对勾,选择设为锁屏即可。

  • 华为手机屏幕休眠在哪里
  • 华为 mate40pro怎么设置电量百分之几
  • 华为P10和oppor11哪个好?具体参数对比与区别
  • 如何加入华为社区圈子?
  • 华为手机怎么申请鸿蒙系统
  • 热门搜索
    全国旅游景点大全 高黎贡山旅游 银座旅游 埃及旅游局 昆明大理丽江旅游攻略 南京市旅游地图 武汉旅游路线 厦门旅游年卡办理 南非旅游注意事项 承德旅游网