华为手机怎样设置抽屉桌面风格?

 时间:2026-04-26 00:25:20

1、打开爹霜手机桌面,进入到【设置】。

华为手机怎样设置抽屉桌面风格?

2、往下滑动页面,点击选择【桌面和壁纸】。

华为手机怎样设置抽屉桌面风格?

3、往下滑动页面,点击选择【桌面风格】。

华为手机怎样设置抽屉桌面风格?

4、在显示的页面上,点击选择披购【抽屉风绵八辞格】。

华为手机怎样设置抽屉桌面风格?

5、再就是可以点击搜索框,输入【桌面和壁纸】也可以设置。

华为手机怎样设置抽屉桌面风格?

  • 华为Mate40如何自动同步网络时间
  • 华为的玩机技巧怎么开启功能提示功能
  • 华为手机怎么把启动管理图标快捷方式添加到桌面
  • 华为p50怎样移除小艺建议卡片
  • 荣耀v40手机怎么关闭5g
  • 热门搜索
    宁海旅游 临沂旅游景点 周庄旅游攻略 北京旅游住宿 驴友网结伴旅游 俄罗斯旅游注意事项 鲅鱼圈旅游 青海旅游地图 九寨沟旅游景点 靖西旅游