哔哩哔哩如何发布视频笔记

 时间:2026-04-22 12:57:04

1、首先打开哔哩哔哩,进入想做笔记的视频,点击右上角的设置。

哔哩哔哩如何发布视频笔记

2、然后选择【笔记】。

哔哩哔哩如何发布视频笔记

3、接着点击内容进行书写,选择保存或者发布即可。

哔哩哔哩如何发布视频笔记

1、第一步、首先打开哔哩哔哩,进入想做笔记的视频,点击右上角的设置。

第二步、然后选择【笔记】。

第三步、接着点击内容进行书写,选择保存或者发布即可。

  • 用PS调出欧洲中世纪油画质感的色调
  • 物理学研究方法
  • 冰与火之舞创意工坊怎么用
  • 重生细胞致命坠落DLC怎么安装
  • 文案如何约稿
  • 热门搜索
    宁波旅游景点门票 上海到黄山旅游攻略 北京最佳旅游时间 浙江普陀山旅游攻略 广西东兴旅游 芜湖旅游景点大全 亚布力旅游 巴音郭楞旅游 南京旅游攻略一日游 韩国釜山旅游景点