微信群发怎么发

 时间:2026-04-26 05:38:37

1、在微信中搜索【群发助手】进入到群发功能中;

微信群发怎么发

2、在群发助手界面中,我们点击【新建群发】进行创建;

微信群发怎么发

3、在选择收信人界面中,我们可以选择想要发送消息的好友,然后点击【下一步】就可以完成操作;

微信群发怎么发

4、随后我们就会进入到群发的消息界面中,在界面中输入我们想要群发的消息即可。

微信群发怎么发

  • 群发微信怎么发
  • 微信怎么群发
  • 微信群发消息要怎么发
  • 微信怎么群发信息
  • 群发消息怎么发
  • 热门搜索
    九黄山旅游攻略 去尼泊尔旅游多少钱 华东旅游路线 古北口镇旅游攻略 蚂蚁网旅游 太原有什么旅游景点 塔斯马尼亚旅游 韶关九峰山旅游攻略 广西有什么旅游景点 广州到厦门旅游攻略