水印相机怎么显示经纬度

 时间:2026-04-21 23:40:58

1、第一步,打开手机,点击桌面的水印相机

水印相机怎么显示经纬度

2、第二步,进去水印相机之后,点击水印

水印相机怎么显示经纬度

3、第三步,进去之后,点击底部的地点

水印相机怎么显示经纬度

4、第四步,进去地点界面之后,选择带有经纬度的水印

水印相机怎么显示经纬度

5、第五步,选择水印之后,可以看到已经显示经纬度了,根据需要使用

水印相机怎么显示经纬度

  • 手机拍照经纬度怎么弄
  • 华为手机相机怎么显示经纬度
  • 手机拍照经纬度怎么弄?
  • 手机拍照如何添加经纬度
  • 手机照片上的位置水印怎么设置?
  • 热门搜索
    度假旅游 武当山旅游 泰山旅游 义乌旅游 阳江旅游 英德旅游 北京旅游攻略自助游 旅游翻译 浙江旅游景点大全 旅游风景