华为手机怎么拦截垃圾信息

 时间:2026-04-22 12:48:04

1、进入手机桌面点击【拨号】图标;

华为手机怎么拦截垃圾信息

2、在拨号页面,点击“...”;

华为手机怎么拦截垃圾信息

3、接着点击【骚扰拦截】;

华为手机怎么拦截垃圾信息

4、进入骚扰拦截业面,点击齿轮按钮;

华为手机怎么拦截垃圾信息

5、然后点击【拦截规则】;

华为手机怎么拦截垃圾信息

6、在短信拦截规则中打开按钮。

华为手机怎么拦截垃圾信息

  • 嗨来电怎么关闭广告
  • 华为手机弹出广告怎样彻底关闭
  • 怎样辨别手机垃圾软件?
  • 美图手机怎么关闭浏览器广告拦截功能
  • 如何找到华为手机里面的按发送时间排序?
  • 热门搜索
    三亚旅游线路 重庆旅游团 白水寨旅游攻略 出境旅游推荐 密云水库旅游攻略 海南三亚旅游景点 太原到云南旅游报价 丽江著名旅游景点 北京包车旅游 旅游英语900句