oppo高清语音通话怎么设置

 时间:2026-05-02 09:21:03

1、首先我们在我们的手机中找到设置点击打开

oppo高清语音通话怎么设置

2、然后我们找到上方的“双卡与移动网络”设置点击进入

oppo高清语音通话怎么设置

3、接下来我们点击如图所示的卡2

oppo高清语音通话怎么设置

4、最后我们找到下方的“VoLTE高清通话”点击开启按钮

oppo高清语音通话怎么设置

1、打开手机中的设置,点击“双卡与移动网络”,点击卡2,点击“VoLTE高清通话”点击开启按钮

  • 华为nova4volte怎么设置
  • OPPO A5手机如何开启SIM卡VoLTE高清通话
  • oppo手机高清通话设置在哪里
  • 如何开启VoLTE 高清语音通话?
  • vivo手机怎么开启VoLTE高清通话
  • 热门搜索
    衡水旅游 宝鸡旅游景点 乐山旅游攻略 研学旅游 土耳其旅游攻略 赤峰旅游 承德旅游攻略 衡阳旅游 郑州旅游攻略 去泰国旅游注意事项