苹果手机怎么取消共享下载

 时间:2026-04-22 08:48:25

1、首先打开手机上面的设置。

苹果手机怎么取消共享下载

2、接下来点击头像进入ID账户页面。

苹果手机怎么取消共享下载

3、紧接着点击页面里的iCloud。

苹果手机怎么取消共享下载

4、最后根据自己的需要将不需要共享下载的选项关闭即可。

苹果手机怎么取消共享下载

1、首先打开手机上面的设置。

2、接下来点击头像进入ID账户页面。

3、紧接着点击页面里的iCloud。

4、最后根据自己的需要将不需要共享下载的选项关闭即可。

  • 苹果手机怎么打开全键盘模式
  • 苹果手机共享相簿可以关闭吗
  • ios15.4.1怎么更新
  • iphone12开机后无网络服务怎么解决?
  • 苹果手机如何关闭按键声和锁屏声
  • 热门搜索
    安徽省旅游网 成都到丽江旅游 浙江旅游地图 阆中古城旅游攻略 同里古镇旅游攻略 南京旅游景区 肯尼亚旅游攻略 吊水壶风景旅游区 那曲旅游 淮北旅游