微信怎么点外卖

 时间:2026-04-23 22:35:52

1、打开手机微信软件。

微信怎么点外卖

2、点击”我“。

微信怎么点外卖

3、打开微信支付

微信怎么点外卖

4、找到”美团外卖“。

微信怎么点外卖

5、搜索想要点的食物,选择心仪的商家。

微信怎么点外卖

6、点好食品后,点击”去结算“。

微信怎么点外卖

7、输入收货地址后,点击”去支付“,就可以了。

微信怎么点外卖

  • 怎么使用微信点外卖?
  • 如何点外卖
  • 如何在手机上点外卖?
  • 微信美团外卖怎么订餐付款
  • oppoa93来电闪光灯在哪里关
  • 热门搜索
    三亚旅游团购 广西旅游发展委员会 江西明月山旅游攻略 银川沙坡头旅游攻略 厦门武夷山旅游攻略 杭州到乌镇旅游攻略 大山包旅游攻略 北京旅游年票 罗马旅游 去俄罗斯旅游多少钱