抖音火山版如何关闭儿童青少年模式

 时间:2026-05-12 01:36:54

1、进入抖音火山版APP,点击左上角的“功能”图标按钮。

抖音火山版如何关闭儿童青少年模式

2、打开侧边功能菜单,点击“关闭儿童青少年模式”菜单。

抖音火山版如何关闭儿童青少年模式

3、进入安全验证界面,输入您当初开启儿童青少年模式时设置的4位数字密码,即可成功关闭儿童青少年模式。

抖音火山版如何关闭儿童青少年模式

  • 抖音火山版怎么关闭儿童/青少年模式
  • 西瓜视频怎么使用移动网络改善内容浏览体验?
  • 抖音火山版怎么开启儿童/青少年模式
  • 手机工商银行要怎么注销电子银行
  • 抖音单日使用时长超过触发时间怎么开启时间锁
  • 热门搜索
    10月份适合去哪里旅游 安徽旅游必去景点 旅游公司经营范围 旅游风光 山南旅游 旅游网络营销 伊春旅游景点大全 特种旅游 惠州 旅游 公司旅游通知