健康码怎么看

 时间:2026-04-29 08:22:07

1、首先打开微信APP,点击界面右上角的搜索小图标。

健康码怎么看

2、接着在搜索栏中输入“健康码”,点击输入法右下角的搜索按钮。

健康码怎么看

3、在新出现的窗口中点击国家政务服务平台下的“防疫健康码”按钮。

健康码怎么看

4、最后点击“您已领取,立即查看”的按钮,就可以看到健康码了。

健康码怎么看

1、首先打开微信APP,点击界面右上角的搜索小图标。

2、接着在搜索栏中输入“健康码”,点击输入法右下角的搜索按钮。

3、在新出现的窗口中点击国家政务服务平台下的“防疫健康码”按钮。

4、最后点击“您已领取,立即查看”的按钮,就可以看到健康码了。

  • 微信健康证怎么查询
  • 电子版健康证怎么查询
  • 健康证查不到信息什么原因
  • 如何查询个人健康证有效期?
  • 广州健康证电子版查询怎么查
  • 热门搜索
    韩国旅游报价 去青岛旅游 成都旅游景点介绍 旅游网络营销 贵州旅游景点地图 厦门 旅游 日本国家旅游局 哈尔滨旅游打折网 无锡旅游公司 珠峰旅游