手机上的禅定模式是干什么用的?

 时间:2026-04-23 10:19:03

1、第一、什么叫禅定模式。禅定模式就是让你暂时告别手机,回归生活,在此期间你是不能使用手机上的任何功能的,一旦开启只能等禅定时间终止,或者手机关机来结束

手机上的禅定模式是干什么用的?

2、第二,怎么开启禅定模式。手机屏幕从上往下划,找到【禅定模式】,点击进入就可以了

手机上的禅定模式是干什么用的?

3、第三、下面就是开始的界面,你可以设置需要禅定的时长。

手机上的禅定模式是干什么用的?

  • oppo禅定模式怎么解除
  • OPPO手机怎么设置禅定模式
  • oppo禅定模式怎么解除
  • oppo手机取消侧边栏步骤
  • oppo手机系统更新好不好
  • 热门搜索
    旅游英语对话 美国拉斯维加斯旅游 希腊旅游报价 福建宁德旅游 北京怀柔旅游 旅游调查问卷 邵阳旅游景点大全 春天旅游推荐 省内旅游景点 全国旅游地图高清版