华为手机如何更换原装电池?

 时间:2026-05-01 08:22:01

1、打开手机,进入手机主页,然后向下滑动,进入搜索模式

华为手机如何更换原装电池?

2、进入搜索模式后,在屏幕上方的搜索框中输入“会员中心”关键词,然后点击搜索按钮

华为手机如何更换原装电池?

3、点击查询出的会员中心App,进入到app的主页后,点击屏幕中间的服务选项

华为手机如何更换原装电池?

4、进入我的服务选项后,点击服务,然后进入我的设备权益中心,然后在屏幕的中部有保养,点击进入即可

华为手机如何更换原装电池?

5、在权益查询详细页面中,可以看到手机更换电池服务,点击按钮,进入到详细页面,默认谁检测手机型号,然后点击下一步,将会出现手机电池的价格,点击确定即可

华为手机如何更换原装电池?

华为手机如何更换原装电池?

  • 如何远程给赚钱宝硬盘分区
  • Windows XP怎么开启远程协助?
  • 禁用usb存储设备的方法
  • 群晖如何下载FTP
  • 乐视2 X620升级造成不开机定屏线刷救砖教程
  • 热门搜索
    武汉有哪些旅游景点 武汉旅游路线 刘公岛旅游攻略 日本旅游签证时间 九寨沟 旅游 南京有哪些旅游景点 出国旅游需要什么证件 济源旅游景点大全 北京旅游局官方网站 黄金假日旅游网