抖音怎样设置允许他人查看我的喜欢列表

 时间:2026-04-25 03:23:23

1、首先打开抖音App,点击右下角我;

抖音怎样设置允许他人查看我的喜欢列表

2、进入我的页面后,点击右上角三道横杠;

抖音怎样设置允许他人查看我的喜欢列表

3、接着点击设置选项,

抖音怎样设置允许他人查看我的喜欢列表

4、进入设置页面后,点击隐私设置选项;

抖音怎样设置允许他人查看我的喜欢列表

5、进入隐私设置页面后,将“允许他人查看我的喜欢列表”后的开关开启即可。

抖音怎样设置允许他人查看我的喜欢列表

  • 抖音怎么允许别人查看自己的喜欢列表
  • 抖音里怎么关注别人
  • 抖音主页喜欢列表怎么设置为公开可见
  • 酷狗音乐怎么设置仅自己可以看自己的主页
  • 抖音怎么关闭主页访客通知
  • 热门搜索
    东北旅游景点 山西省旅游局 临沂旅游景点大全 长春旅游景点大全 毛里求斯旅游攻略 河池旅游 特价邮轮旅游 洪泽湖旅游 春节去哪里旅游比较好 温泉旅游