vivo手机截屏

 时间:2026-04-24 17:34:59

1、同时按开机键和减音量键,可完成快速截屏

vivo手机截屏

1、三个手指同时在屏幕上向上方滑动,可完成快速截屏

vivo手机截屏

1、在手机下方导航栏左侧,自下而上滑动,拖出快捷中心

vivo手机截屏

vivo手机截屏

2、在快捷中心里找到超级截屏,并点击

vivo手机截屏

3、选择截屏方式即可

vivo手机截屏

  • 《死亡笔记》小游戏之L月换装
  • UI培训多少钱
  • 究极数码暴龙(数码进化)加速跳过辅助使用教程
  • 爸爸妈妈必读!儿童口腔常见词汇大全
  • 感染梅毒的妈妈可以喂奶吗
  • 热门搜索
    四川旅游学院 敦煌旅游 柬埔寨旅游攻略 白洋淀旅游攻略 旅游服务 中山旅游 同城旅游 旅游租车 云南旅游必去的景点 国家旅游局