小米如何关闭收到通知时呼吸灯闪烁功能?

 时间:2026-05-15 01:23:18

1、将小米手机【设置】触开,如图。

小米如何关闭收到通知时呼吸灯闪烁功能?

2、我们接着就把【更多设置】触开,如图。

小米如何关闭收到通知时呼吸灯闪烁功能?

3、我们接着就把【呼吸灯】也按开下,如图。

小米如何关闭收到通知时呼吸灯闪烁功能?

4、我们就看到这个【收到通知时呼吸灯闪烁】功能开启了,如图。

小米如何关闭收到通知时呼吸灯闪烁功能?

5、那把【收到通知时呼吸灯闪烁】功能关闭掉,如图。

小米如何关闭收到通知时呼吸灯闪烁功能?

  • 小米11怎么清除所有数据
  • 红米Note11潮流限定版显示电量数字
  • 如何报名参与小米手机MIUI10系统内侧
  • 小米11个性化广告如何关闭
  • 小米11怎么禁止系统智能更新的功能?
  • 热门搜索
    衡山旅游 昆山旅游景点 夏威夷旅游攻略 智利旅游 河南旅游地图 易县旅游 波兰旅游 旅游项目策划书 东南亚旅游景点 克罗地亚旅游