如何更换微信朋友圈的背景?

 时间:2026-04-27 08:48:11

1、首先我们打开微信点击下方的发现

如何更换微信朋友圈的背景?

2、在发现界面,点击朋友圈

如何更换微信朋友圈的背景?

3、进入朋友圈后,点击背景图片

如何更换微信朋友圈的背景?

4、然后点击更换相册封面

如何更换微信朋友圈的背景?

5、然后我们从三个选项中选择一个更换途径

如何更换微信朋友圈的背景?

6、进入图库后选择一张自己喜欢的图片并点击,最后裁剪点击确定即可

如何更换微信朋友圈的背景?

  • 和孩子一起学句子——什么东西怎么样,像什么
  • 同学库黑名单在哪查看
  • 光大银行能在网上开通短信通知么?
  • 各类茶具的特点
  • 湖水的味道怎么形容
  • 热门搜索
    旅游ppt背景图片 旅游日语 冬季旅游景点 长沙附近旅游景点 从化有什么旅游景点 过年旅游 酷走旅游网 环巢湖旅游大道 陵水旅游 南通旅行社旅游报价