苹果手机怎么打开支付宝的通知?

 时间:2026-04-28 13:00:36

1、首先点击设置页面的支付宝。

苹果手机怎么打开支付宝的通知?

2、然后进入支付宝的相关设置页面,点击通知。

苹果手机怎么打开支付宝的通知?

3、接着在通知页面,点击允许通知旁的灰色按钮。

苹果手机怎么打开支付宝的通知?

4、最后在通知打开,允许通知旁的按钮变成绿色即可。

苹果手机怎么打开支付宝的通知?

1、1、首先点击设置页面的支付宝。

2、然后进入支付宝的相关设置页面,点击通知。

3、接着在通知页面,点击允许通知旁的灰色按钮。

4、最后在通知打开,允许通知旁的按钮变成绿色即可。

  • 为何iPhone删除图标时都会抖动?
  • 怎么清理iPhone14储存空间?
  • 苹果13iOS15.4.1如何更新
  • 苹果3手机图片怎么存储图像
  • iphone13pro到哪开启来电提醒
  • 热门搜索
    春节丽江旅游 乌镇旅游官网 赵县旅游景点大全 沙湖旅游攻略 上海旅游线路 元旦旅游 广州市旅游职业学校 黄山风景区旅游攻略 西安旅游景点介绍 北京市旅游地图