抖音怎么设置私信应用內横幅提醒

 时间:2026-04-25 10:06:34

1、打开抖音app。

抖音怎么设置私信应用內横幅提醒

2、点击右下角的我。

抖音怎么设置私信应用內横幅提醒

3、再点击右上角的三条杠。

抖音怎么设置私信应用內横幅提醒

4、再点击设置按钮。

抖音怎么设置私信应用內横幅提醒

5、点击通知设置。

抖音怎么设置私信应用內横幅提醒

6、最后点击应用内横幅提醒即可。

抖音怎么设置私信应用內横幅提醒

1、1.打开抖音app。

2.点击右下角的我。

3.再点击右上角的三条杠。

4.再点击设置按钮。

5.点击通知设置。

6.最后点击应用内横幅提醒即可。

  • 如何开启抖音私信应用内横幅提醒
  • 抖音怎么关闭私信应用内横幅提醒
  • 抖音的私信应用内横幅提醒功能在哪里打开
  • 抖音怎样开启私信应用外提醒
  • #好久不见#抖音如何关闭私信横幅提示?
  • 热门搜索
    山东青岛旅游景点 旅游攻略蚂蜂窝 去厦门旅游攻略 石家庄旅游局 南澳旅游 蜀南竹海旅游 旅游管理专业排名 宣汉旅游 跟团旅游网 泰国旅游景点介绍