荣耀阅读怎么新建分组

 时间:2026-04-22 12:50:16

1、运行手机上的荣耀阅读应用软件,进入后,点击右上角三点图标。

荣耀阅读怎么新建分组

2、在弹出的菜单列表中,选择“按分组找书”。

荣耀阅读怎么新建分组

3、在按分组找书页面,点击页面下方“新建分组”按钮。

荣耀阅读怎么新建分组

4、在请输入分组名页面,输入分组名,然后点击“下一步”。

荣耀阅读怎么新建分组

5、在书籍列表中,选择要添加到分组的书籍,可以单选或多选,然后点击页面下方“添加”按钮。

荣耀阅读怎么新建分组

6、“新建分组”完成!

荣耀阅读怎么新建分组

  • OPPO R15x手机 修改图标的APP软件
  • 华为手机怎么设置指纹动画
  • 怎么将手机桌面软件设计成抽屉风格?
  • 华为手机怎么创建/删除隐私空间
  • 华为P30/P20/Mate20/荣耀20pro怎么健康使用?
  • 热门搜索
    珠海旅游必去景点 北京近郊旅游 广元旅游景点大全 安徽省旅游网 中国旅游饭店行业规范 广西贺州旅游 东营旅游景点 欧洲旅游指南 浙江省旅游地图 旅游团查询