手机qq在线状态怎么设置今日天气

 时间:2026-04-26 00:58:56

1、在手机qq界面点击在线状态选项。

手机qq在线状态怎么设置今日天气

2、弹出的选项界面点击今日天气。

手机qq在线状态怎么设置今日天气

3、需要用到的位置权限可以去设置。

手机qq在线状态怎么设置今日天气

4、然后点击去设置哪些好友可以看见。

手机qq在线状态怎么设置今日天气

5、打开的界面选择可以看见的好友。

手机qq在线状态怎么设置今日天气

6、设置好之后可以点击开启,这样就设置完成。

手机qq在线状态怎么设置今日天气

  • 在QQ空间怎么知道我看过谁
  • 怎么判断对方qq是否在线
  • 怎样区别qq离线请留言和离线
  • qq离线和离线请留言有什么区别
  • 手机QQ好友状态在哪查看
  • 热门搜索
    西安旅游住宿 青岛旅游住宿 519旅游日 埃及旅游团 克拉玛依旅游 罗浮山旅游攻略 旅游管理专业就业方向 海南 旅游 旅游黄金周 宁夏旅游景点介绍