苹果设置黑名单为关机

 时间:2026-04-26 21:10:38

1、点击最近通话界面

进入通讯录后,点击“最近通话”。

苹果设置黑名单为关机

2、找到需要拦截的号码

点击查找需要拦截的号码,点击旁边的感叹号按键。

苹果设置黑名单为关机

3、点击阻止此来电号码

选择“阻止此来电号码”功能。

苹果设置黑名单为关机

4、点击阻止联系人按键

选择“阻止联系人”功能。

苹果设置黑名单为关机

  • 苹果如何阻止来电对方提示
  • iphone设置别人打我电话关机
  • 开飞行模式别人打电话是什么状态?
  • 苹果手机设置空号?
  • 苹果拉黑了电话为啥还能打通
  • 热门搜索
    海边旅游去哪里好 香港旅游照片 上海春秋旅游网 旅游空间 杨梅坑旅游攻略 十三陵旅游攻略 国庆旅游哪里人少 马尔代夫旅游要多少钱 荆州旅游景点大全 河北省旅游地图