如何开启百度浏览器互动通知

 时间:2026-05-06 06:50:11

1、手机打开“百度浏览器”App,百度浏览器主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启百度浏览器互动通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何开启百度浏览器互动通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何开启百度浏览器互动通知

4、消息设置界面点击“互动通知”后面的圆点

如何开启百度浏览器互动通知

5、“互动通知”后面的圆点变为蓝色即表示开启百度浏览器互动通知成功

如何开启百度浏览器互动通知

  • 《神仙道》教你怎么选伙伴
  • 百度浏览器怎么打开悬浮窗播放直播
  • 百度极速版如何设置广告屏蔽功能
  • 百度网盘怎么换头像
  • 如何用废旧的笔芯做项链
  • 热门搜索
    延吉旅游 主题旅游 合肥周边旅游景点 枸杞岛旅游攻略 新马泰旅游 合肥旅游景点大全 若尔盖旅游攻略 越南旅游注意事项 太仓旅游 利川旅游