优酷APP怎么设置清除应用缓存

 时间:2026-04-23 15:31:11

1、先安装优酷APP,再点击桌面图标打开。

优酷APP怎么设置清除应用缓存

2、进入到优酷后点击“我的”。

优酷APP怎么设置清除应用缓存

3、点击页面中的“设置”。

优酷APP怎么设置清除应用缓存

4、进入到设置页面后再点击“清除应用缓存”。

优酷APP怎么设置清除应用缓存

5、等待一会,页面中显示“缓存已清除”表示清除完成。

优酷APP怎么设置清除应用缓存

1、1、先安装优酷  APP,然后点击桌面图标打开。

2、进入到APP主页后点击“我的”。

3、点击页面中的“设置”图标。

4、进入到设置页面后再点击“清除应用缓存”。

5、页面中显示“缓存已清除”表示清除完成。

  • 儿童没有身份证怎么在网上买火车票
  • brier到底是什么意思
  • 华为p50如何调整百度地图大小
  • 劳务派遣验资材料
  • ADXL335模拟三轴重力加速度模块使用方法
  • 热门搜索
    松山湖旅游攻略 这个季节去哪里旅游最好 河南的旅游景点有哪些 关岛旅游攻略 广东韶关旅游 湖北荆州旅游 浙江莫干山旅游攻略 乡村旅游论文 牯牛降旅游攻略 黑龙江冬季旅游景点