微信如何禁止别人发验证消息

 时间:2026-05-03 20:46:59

1、打开微信App,在我界面点击设肺塑置。

微信如何禁止别人发验证消息

2、点击朋友权限。

微信如何禁止别人发验证消息

3、将加我为朋友科驾斤时需要验证始八的开关关闭即可。

微信如何禁止别人发验证消息

1、打开微信App,在我界面点击设置。

2、点击朋友权限。

3、将加我为朋友时需要验证的开关关闭即可。

  • 微信怎么禁止别人发验证消息
  • 微信永久拒绝好友请求
  • 微信怎么让别人加不了你
  • 微信如何让别人永远加不了我
  • 微信好友验证消息提醒怎么关闭
  • 热门搜索
    南充旅游景点 旅游天气预报 黄山周边旅游攻略 东江湖风景旅游区 深圳五一去哪旅游好 河南的旅游景点有哪些 宝中旅游官网 民丹岛旅游攻略 最爱四川旅游网 山东周边旅游景点大全