手机QQ如何添加好友

 时间:2026-04-22 07:03:41

1、进入手机QQ后,点击右上角【+】。

手机QQ如何添加好友

2、在弹出的下拉项中点击【加好友/群】。

手机QQ如何添加好友

3、在弹出的页面中点击【找人】,接着点击输入框。

手机QQ如何添加好友

4、然后,输入对方的QQ号并点击【搜索】。

手机QQ如何添加好友

5、最后,在搜索结果中点击底部【加好友】即可。

手机QQ如何添加好友

  • qq怎么添加好友
  • qq怎么添加好友
  • qq怎么加好友
  • qq怎么才能设置允许任何人添加我为好友
  • 怎么加qq号码
  • 热门搜索
    梵净山旅游攻略 桂林旅游攻略 江西旅游景点大全 张家口旅游 旅游资源 河南旅游景点大全 遵义旅游 天津旅游景点 旅游学校 旅游注意事项