小米手机怎么补电

 时间:2026-04-22 01:10:23

1、点击省电与电池

第一步,我们在小米手机的设置中,点击省电与电池,进入电池的设置界面里。

小米手机怎么补电

2、点击齿轮

第二步,我们点击电池设置右上角的齿轮按钮,进入新的设置界面中。

小米手机怎么补电

3、点击场景配置

第三步,我们在新界面里,点击场景配置,即可自动配置补电场景。

小米手机怎么补电

  • 小米手机怎么补电
  • 小米手机怎么进入补电界面
  • 小米手机要怎么进入补电模式
  • 小米手机怎么进入补电界面
  • 小米手机补电
  • 热门搜索
    旅游杂志 曼谷旅游 石家庄周边旅游景点 旅游资源评价 天府新区航空旅游职业学院 巴厘岛旅游报价 南通旅游 华东五市旅游 福建旅游景点 出境旅游