ipad怎么设置壁纸

 时间:2026-04-22 09:41:23

1、点击墙纸

打开iPad设置的主页面之后,选择点击墙纸选项。

ipad怎么设置壁纸

2、点击选取新墙纸

进入到墙纸界面之后,选择点击选取新墙纸。

ipad怎么设置壁纸

3、点击所有照片

进入到选取界面之后,选择点击所有照片选项。

ipad怎么设置壁纸

4、选择图片

进入到所有照片界面之后,选择一张要设置成壁纸的图片。

ipad怎么设置壁纸

5、点击设定

弹到新的界面之后,点击下面的设定就可以了。

ipad怎么设置壁纸

  • ipad怎么设置壁纸
  • ipad怎么换壁纸
  • 苹果ipad怎么换壁纸
  • ipad怎么看内存
  • ipad悬浮球怎么设置
  • 热门搜索
    阿里旅游网 东莞旅游团 九寨沟 旅游 黄浦江旅游 三亚亚龙湾旅游攻略 长沙市内旅游景点 上海崇明岛旅游攻略 中国旅游网站大全 去冰岛旅游 旅游必备