苹果怎么检测屏幕?

 时间:2026-04-23 16:07:42

1、进入辅助功能页

进入苹果设置页,打开“辅助功能”界面。

苹果怎么检测屏幕?

2、选显示与文字大小项

在辅助功能中,点开“显示与文字大小”设置页。

苹果怎么检测屏幕?

3、开启自动检测调节

将“自动亮度调节”选项点亮,苹果会自动检测屏幕亮度并调节。

苹果怎么检测屏幕?

  • 苹果测试屏幕坏点
  • 苹果手机怎么进行屏幕检测
  • 苹果手机自带屏幕检测在哪里设置
  • 苹果手机自带屏幕检测
  • 苹果手机自带屏幕检测在哪里设置?
  • 热门搜索
    桂林旅游地图 武汉周边旅游景点 雁荡山旅游 内蒙旅游攻略 北欧旅游攻略 防城港旅游攻略 邵阳旅游 上海市商贸旅游学校 东澳岛旅游攻略 旅游板块