凌度车生活App怎么设置行车记录仪的碰撞灵敏度

 时间:2026-04-23 08:41:40

1、打开手机上【凌度车生活】App,并打开【WIFI连接行车记录仪】功能

凌度车生活App怎么设置行车记录仪的碰撞灵敏度

2、在软件上的【直播预览】页,点击右上角的【齿轮】图标进入设置

凌度车生活App怎么设置行车记录仪的碰撞灵敏度

3、在【设置列表】页,找到【视频】,点击【碰撞灵敏度】

凌度车生活App怎么设置行车记录仪的碰撞灵敏度

4、在【碰撞灵敏度】页,选择灵敏度为【中】即可

凌度车生活App怎么设置行车记录仪的碰撞灵敏度

  • 怎样在安装轮胎时区分轮胎正反面?
  • 方向盘有异响怎么回事
  • 怎么激活丰田车联网功能
  • 21款卡罗拉行车电脑如何设置
  • 如何用支付宝无感支付——过高速口收费站
  • 热门搜索
    闸坡旅游攻略 云南文山旅游 江西婺源旅游景点 廊坊旅游景点大全 冬季适合旅游的地方 汕头旅游网 广东肇庆旅游攻略 广东旅游局官网 峨眉山旅游景点 旅游日语