抖音同城在哪里打开

 时间:2026-04-30 04:38:40

1、点击我

在抖音的首页界面,找到页面右下角的我,点击它。

抖音同城在哪里打开

2、打开三条横线

在我的页面中,通过点击页面右上方的三条横线,弹出新页面。

抖音同城在哪里打开

3、选择设置

在新的页面中,找到设置这个选项,点击它,进入新页面。

抖音同城在哪里打开

4、点击隐私设置

在设置的页面中,找到隐私设置这个选项,点击它。

抖音同城在哪里打开

5、打开同城展示

切换到隐私设置的页面后,点击页面上方的同城展示,弹出小窗。

抖音同城在哪里打开

6、开启展示

在小窗中,找到底部右侧的开关按钮,点击开启。

抖音同城在哪里打开

7、选择直播

接着返回到抖音的首页界面,找到页面上方的直播,点击它。

抖音同城在哪里打开

8、点击地点

切换到新的页面后,找到直播页面上方的地点,点击它。进入到新的页面后,就可以观看抖音的同城视频了。

抖音同城在哪里打开

  • 抖音同城在哪里打开
  • 抖音怎么看同城
  • 抖音同城在哪里打开
  • 抖音怎么看同城的人
  • 抖音怎么看同城的人
  • 热门搜索
    去香港旅游注意事项 余杭旅游 少林寺旅游攻略 天堂寨旅游 西安旅游集团 端午节旅游攻略 大阪旅游 国内旅游景点攻略 吉林旅游景点 港澳旅游签注停办