TalkBack如何关闭触摸浏览功能

 时间:2026-05-04 00:35:28

1、打开手机设置,在手机设置中找到无障碍功能,点击进入。

TalkBack如何关闭触摸浏览功能

2、在无障碍选项中找到TalkBack功能下的更多设置选项,点击进入。

TalkBack如何关闭触摸浏览功能

TalkBack如何关闭触摸浏览功能

3、在更多设置选项中找到开发者设置选项,点击进入。

TalkBack如何关闭触摸浏览功能

4、在开发者设置选项中找到触摸浏览按钮,点击关闭此按钮就可以了。

TalkBack如何关闭触摸浏览功能

  • oppo手机怎么提高画面刷新率?
  • 手机怎么把应用程序软件分类管理
  • 小米手机浏览器如何设置主页?
  • 怎样提高小米手机性能?
  • opporeno5pro状态栏显示实时网速设置步骤分享
  • 热门搜索
    浙江千岛湖旅游攻略 河南宝泉旅游度假区 滨海湾金沙旅游城 云南省旅游学校 旅游超市 大同旅游网 成都旅游注意事项 7天旅游攻略 旅游卫视国学堂 大连旅游职业学校