如何用微信查询车辆交通违章?

 时间:2026-04-25 04:36:44

1、第一步,登录微信号,选择通信录页面,然后点击“添加朋友”。

如何用微信查询车辆交通违章?

2、第二步,选择“公众号”,输入“好易便民生活服务”。

如何用微信查询车辆交通违章?

3、第三步,进入“公众号”,选择“好易业务”。

如何用微信查询车辆交通违章?

4、第四步,选择“交通违法”。

如何用微信查询车辆交通违章?

5、第五步,按要求,依次输入车牌号、发动机后四位数、验证码。

如何用微信查询车辆交通违章?

6、第六步,得到查询结果。

如何用微信查询车辆交通违章?

  • 货拉拉怎么取消订单
  • 一汽ca4gb16正时怎么对
  • 21款大众朗逸plus中控屏和22款有什么区别
  • 支付宝机动车报废申请在哪里
  • 重汽离合开关在哪个位置
  • 热门搜索
    肇庆有什么旅游景点 武汉旅游网 上海世博园旅游攻略 诏安旅游景点大全 旅游保险怎么买 中国禁止韩国旅游 色达旅游 哈尔滨旅游必去景点 大理古城旅游攻略 大武汉旅游年卡景点