微店怎样获取开店证明?

 时间:2026-05-02 07:49:16

1、首先,打开微店店长版App,进入【首页】。

微店怎样获取开店证明?

2、点击自己的店铺,进入店铺编辑界面。

微店怎样获取开店证明?

3、然后,点击下方的【店铺资料】,开始修改店铺信息。

微店怎样获取开店证明?

4、在店铺资料界面,选择【微店开店证明】。

微店怎样获取开店证明?

5、之后,系统会自动生成店铺开店证明,确认无误后保存打印即可。

微店怎样获取开店证明?

  • 小红书没保存的作品如何找回
  • 拼多多好评不返现怎么办
  • 小红书怎么有收益
  • 微店怎么给申请退款的客户退款
  • 小红书怎么增加曝光率
  • 热门搜索
    驴妈妈旅游网招聘 清明上河园旅游 千户苗寨旅游攻略 承德旅游网 现在去哪旅游最合适 甘肃周边旅游景点大全 旅游报名 合肥有什么旅游景点 省内旅游景点 旅游管理专业描述