怎么修改淘宝账户绑定的手机号码?

 时间:2026-04-22 14:43:39

1、首先登录淘宝网界面,如图所示:

怎么修改淘宝账户绑定的手机号码?

2、然后点击【账户设置】,如图所示:

怎么修改淘宝账户绑定的手机号码?

3、下一步,点击修改按钮,如图所示:

怎么修改淘宝账户绑定的手机号码?

4、下一步,请输入手机号码,并输入校验码,然后点击确定按钮,如图所示:

怎么修改淘宝账户绑定的手机号码?

5、修改成功,如图所示:

怎么修改淘宝账户绑定的手机号码?

6、已绑定新的手机号码,绑定手机后,可以用手机找回密码。

怎么修改淘宝账户绑定的手机号码?

  • 千牛如何退订服务号
  • 淘宝卖家的联系电话如何修改?
  • 淘宝卖家如何设置客服中心?
  • 直通车优质人群,知道这八点就能玩好
  • 淘宝怎么设置卖家中心淘金币
  • 热门搜索
    香港澳门旅游 四川的旅游景点 夏威夷旅游攻略 中国十大旅游胜地 南阳旅游景点 北京郊区旅游 全国旅游地图 旅游产品开发 中国十大旅游景点 佳木斯旅游