打开闲鱼app【交易聊天消息】提醒功能

 时间:2026-05-03 13:29:37

1、闲鱼app【首页-我的】页面显示点击【设置】。

打开闲鱼app【交易聊天消息】提醒功能

2、【设置】页面显示下滑点击【新消息通知】。

打开闲鱼app【交易聊天消息】提醒功能

3、最后页面找到【交易聊天消息】旁标签开关,点击打开。

打开闲鱼app【交易聊天消息】提醒功能

  • 中国平安投资的富通集团是哪个市场的股票,代码是多少
  • Photoshop制作剔透的蜂蜜字
  • 在word文档中如何输入艺术字?
  • 粤菜最经典的海鲜吃法——白灼游水虾
  • 如何嫁接果树,超级简单的嫁接果树方法
  • 热门搜索
    平谷旅游景点大全 四姑娘山旅游 全国旅游日 广东旅游攻略 同程网旅游网 四姑娘山旅游攻略 欧洲性旅游 旅游板块 泰安旅游景点 杭州千岛湖旅游攻略