百度怎么实名认证

 时间:2026-04-26 13:56:22

1、第一步首先进到百度App,点击最下面“我的”

百度怎么实名认证

2、第二步在我的界面,点击右上角的设置图标

百度怎么实名认证

3、第三步进入到设置里面,选择“账号管理”

百度怎么实名认证

4、第四步然后在账号管理,就可以看到“身份认证”

百度怎么实名认证

5、第五步输入你的真实姓名以及身份证号,点击下一步

百度怎么实名认证

  • 妈妈把我的辣条藏起来了2第三关攻略
  • 手机空间不足怎么办?
  • 孩子满脑子游戏,沉迷网络怎么办?
  • 巨兽战场如何清理树木
  • QQ如何更新版本?
  • 热门搜索
    广东旅游攻略 观光旅游 特价旅游 外伶仃岛旅游攻略 美国旅游攻略 枣庄旅游景点 荔波旅游 温州旅游景点 时尚旅游 湖南凤凰古城旅游攻略