苹果旧手机导入新手机

 时间:2026-04-29 16:57:16

1、点击ID头像

在手机设置中叮场,点击id头像进入。

苹果旧手机导入新手机

2、点击ICLOUD

点击iPhone id,在页面中找到iCloud选项。

苹果旧手机导入新手机

3、点击备份

打开iCloud云备份,将iCloud云备份的按钮打开。

苹果旧手机导入新手机

4、下载备份

备份完成后,打肥率开新手机,登录iPhone id,选择下载裕丽搁备份即可。

苹果旧手机导入新手机

  • iphone13已经激活了怎么迁移
  • iPhone12下载iOS更新怎么在通用打开
  • 两个iPhone手机怎么克隆
  • iphone还原出厂设置
  • 苹果13怎么重新激活?
  • 热门搜索
    郑州商贸旅游职业学院 北海旅游地图 四平旅游景点大全 春节旅游线路推荐 旅游对经济的影响 连南旅游 文昌湖旅游度假区 江苏旅游政务网官网 湖南衡山旅游攻略 美国旧金山旅游攻略