oppo手机别人发来微信没声音

 时间:2026-04-27 03:25:03

1、点击我

在微信主界面,点击右下角我进入。

oppo手机别人发来微信没声音

2、点击设置

进入微信个人中心,点击设置进入。

oppo手机别人发来微信没声音

3、点击新消息提醒

在设置界面,点击新消息提醒进入。

oppo手机别人发来微信没声音

4、开启接收新消息通知

进入新消息提醒界面,将接收新消息通知开关打开即可。

oppo手机别人发来微信没声音

  • 想生男孩多吃什么食物好
  • 如何正确认识母乳喂养?
  • 老人头菌如何保存
  • 男人增高的方法有哪些
  • 教女生做月季花汤
  • 热门搜索
    昆山旅游景点大全 辽宁省内旅游景点 平安旅游保险 北京周边 旅游 华山旅游网 阿里旅游网 上海城隍庙旅游攻略 江西上饶旅游 钦州旅游景点大全 韩国釜山旅游景点