苹果手机视频打不开怎么办?

 时间:2026-04-23 03:22:23

1、第一步:找到Cloud页,进入iCloud页

点开苹果手机ID页,进入“iCloud”页面。

苹果手机视频打不开怎么办?

2、第二步:找到照片页面,打开照片页面

在iCloud页,打开“照片”应用设置界面。

苹果手机视频打不开怎么办?

3、第三步:找到下载,选择下载并保留原片

在照片设置页中,勾选“下载并保留原片”选项。

苹果手机视频打不开怎么办?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone如何恢复还原键盘词典
  • 查找我的iphone定位不准?
  • 苹果手机app刷新打不开怎么办
  • ios11小圆点多任务功能
  • 怎么辨别苹果12手机是不是正品
  • 热门搜索
    旅游 英语 云南西双版纳旅游 石泉旅游 湖南长沙旅游景点 南京周边旅游 澳大利亚旅游景点 旅游包 洛杉矶旅游攻略 厦门旅游年卡 东莞旅游景点