苹果面容识别不灵敏怎么办

 时间:2026-04-23 15:25:29

1、选面容ID与密码

第一步,我们在苹果手机设置中,选择“面容ID与密码”选项。

苹果面容识别不灵敏怎么办

2、输入解锁密码

第二步,我们跳转到验证身份界面,输入苹果手机解锁密码。

苹果面容识别不灵敏怎么办

3、点重设面容ID

第三步,我们在面容ID与密码页中,点“重设面容ID”进行录入即可。

苹果面容识别不灵敏怎么办

  • 剪映怎么给视频添加纯色背景
  • iPhone5C实用小技巧:文件夹无限制存放App图标
  • 剪映怎么将素材变成动漫效果?
  • iCost怎么启用显示账单汇总
  • 在图虫APP中,怎么查找萌宠图片?
  • 热门搜索
    苏州旅游公司 佛得角旅游 广州旅游公司 甘肃旅游网 浙江仙居旅游 视频旅游 罗浮山旅游 去三亚旅游注意事项 安徽旅游景点排行 平安旅游保险