小米控制中心左上角的字怎么改

 时间:2026-04-23 13:57:27

1、打开通知与控制中心设置

进入手机设置界面,点击“通知与控制中心”。

小米控制中心左上角的字怎么改

2、打开状态栏设置

点击“状态栏”。

小米控制中心左上角的字怎么改

3、打开自定义运营商名称

点击“自定义运营商名称”。

小米控制中心左上角的字怎么改

4、修改小米手机左上角的名称

选择正在使用的手机卡,在右侧输入名字即可。

小米控制中心左上角的字怎么改

5、结果展示

打开小米控制中心,即可查看修改后的名字。

小米控制中心左上角的字怎么改

  • 小米手机如何设置锁屏文字?
  • 小米手机如何改变顶部状态栏
  • 小米锁屏上的字怎么设置的
  • 小米手机状态栏图标怎么去掉
  • 小米13怎么更换主题桌面
  • 热门搜索
    同程旅游招聘 同程旅游怎么样 泰国旅游购物 广西龙脊梯田旅游攻略 澳大利亚旅游注意事项 荷兰旅游景点 上海集散中心旅游线路 韩国旅游最新消息 过年旅游好去处 江门旅游攻略