空耳如何关闭房间消息推送

 时间:2026-04-23 05:27:12

1、手机打开“空耳”App,空耳主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

空耳如何关闭房间消息推送

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

空耳如何关闭房间消息推送

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

空耳如何关闭房间消息推送

4、消息提醒设置界面点击“房间消息推送”后面的圆点

空耳如何关闭房间消息推送

5、“房间消息推送”后面的圆点变为灰色即表示空耳关闭房间消息推送成功

空耳如何关闭房间消息推送

  • 耳萌如何关闭房间屏幕常亮
  • 耳萌如何关闭房间屏幕常亮
  • 耳觅如何关闭文本消息
  • sure竖耳怎么关闭消息推送?
  • sure竖耳怎么关闭推送声音?
  • 热门搜索
    郑州旅游地图 香港旅游攻略2012 湖泊旅游 连江旅游景点大全 甘南州旅游局 温州旅游社 三亚旅游费用 永定土楼旅游 香港旅游购物 内江旅游景点大全